История ФотоСтраны

У каждого государства, пусть виртуального, коим является ФотоСтрана, должна быть своя история, и вестись своя летопись, начиная с первого дня своего существования. Ведь каждый житель своего государства не понаслышке знает историю своей страны, в которой он живет. И ФотоСтрана не исключение. Это — должен знать каждый житель!

Основание ФотоСтраны

Весной 2008 года, указом президента, а также подписанием конституции было создано нового государство — ФотоСтрана, непохожее на остальные социальные ресурсы во всем Рунете. На запуск правительственной машины, а также самого сайта ушло всего 7 дней. Основной фишкой ФотоСтраны была возможность просматривать огромное число фотографий жителей на одной странице без какой-либо дополнительной информации — в виде стены фоток. Отсюда и пошло название — ФотоСтрана…

Становление и развитие ФотоСтраны как государства

Много времени прошло, много воды утекло… Сколько пришлось пережить хорошего и плохого — не сосчитать. Но наши летописцы не теряли времени даром, они все видят, обо всем знают и молча все записывают. Так что, история ФотоСтраны в надежных руках и не будет потеряна с годами. И каждый ее этап будет занесен в историю развития ФотоСтраны. Каждый новый этап истории связан с ростом числа жителей нашего государства.

до 1000 жителей

Первый этап, первая подведенная черта в жизни и становлении ФотоСтраны, как государства. Жителей становится так много, что все их фотографии не умещаются на главной странице. Поэтому была добавлена многостраничность и фильтры — мужчины, женщины и онлайн. Жители стали активно общаться между собой, благодаря запуску системы обмена сообщениями. Дабы скрасить серые будни жителей, были выдвинуты первые идеи о создании развлечений на ФотоСтране — были задуманы первые текстовые игры, а также «Угадайка». Также, на этом этапе была запущена «прямая линия» с президентом ФотоСтраны.

1000 — 10000 жителей

Из-за быстрого роста числа жителей стало понятным, что нужно кардинально менять техническое решение сайта и расширять границы государства. Была разработана первая версия рейтинга всех жителей (чем выше был рейтинг, тем ближе к главной странице показывалась его фотка). Мы стали активно задавать вопросы нашим жителям — их ответы стали быстрее и интереснее заполнять профиль. Стартовала текстовая игра «Первое свидание», а также запущена «Угадайка» — сервис, ставший очень популярным на ФотоСтране (жители могли оставлять свое мнение о любом другом, зайдя на его страницу и попробовав угадать его характер и предпочтения).

10000 — 50000 жителей

И снова глобальные перемены и смена технических решений повлек за собой быстрый рост числа жителей. Был переделан профиль жителя, запущено голосование за понравившегося жителя, а также еженедельные выборы королевы ФотоСтраны из числа прекрасной половины жителей государства. Добавлено несколько новых тестовых игр, включая продолжение популярной «Первое свидание».

50000 — 100000 жителей

Один из самых значительных этапов в истории ФотоСтраны. Были добавлены многопользовательские игры «Раз, два, три» (для 3-х человек), а также «Офисные войны» (игра для одновременной игры 5 человек). Также изменения претерпел и дизайн ФотоСтраны, особенно изменения коснулись улучшения профиля жителей. Для желающих одновременно загрузить большое количество своих фоток мы сделали «Коллажи» (специальная программа, которая делает из большого числа фоток одну и сразу же загружает ее на страницу жителя). Также жители получили возможность добавлять и изменять дополнительные данные в своем профиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий